Slider

Corsa per la vita, le classifiche ufficiali

corsa2016 (6).jpg

Concorezzo. Ecco le classifiche ufficiali dei bambini e ragazzi che hanno preso parte alla bagnatissima edizione 2016 della Corsa per la vita.


                                  SCUOLA   INFANZIA

1--FORLANELLI    SIMONE                       1--BUONANNO    AURORA
2--VERDUCI         SIMONE                        2--CARRERA      GIULIA
3-- BORDOGNA    MARCO                        3--BRUCOLI ARIANNA


                             1 CLASSE SCUOLA ELEMENTARE

1--VOLPI             ALONSO                       1--SCOTTI       ALESSIA
2--ABRITTA         DANIELE                       2--CARRERA   ALICE                 
3--BRUCOLI        FEDERICO 


                            2 CLASSE   SCUOLA ELEMENTARE

1--VOLPI           BENJAMIN                      1--FORLANELLI    ELISA
2--SPINELLI       MATTIA                           2--CUNEGATTI     ELISA
3--MELITO         VITO                                3-- BORDOGNA   SOFIA

                             3 CLASSE SCUOLA ELEMENTARE

1--SECCHI       GIACOMO                         1--BRAMBILLA     SARA
2--BONORA     NICOLO'                             2--PASSONI        CAMILLA
3--ALBANESE  LUCA                               3--ABRITTA            ILARIA

                            4 CLASSE SCUOLA ELEMENTARE

1--BRAMBILLA  TOMMASO                         1--BONFARDA      RANIA
2--MARIANI        LORENZO                          2--FARINA            CECILIA
3--BORDOGNA   DAVIDE                             3--DIOP                MATY

                                5 CLASSE SCUOLA ELEMENTARE

1--PIANETTI    JACOPO                                1--OLIVERIO           FRANCESCA
2--ROCCO      MICHELE PIO                          2-- SECCHI           CAROLINA
3--RATTI        DAVIDE                                    3--GALIMBERTI     CHIARA


                            1 CLASSE SCUOLA MEDIA

1--VALTOLINA      JACOPO                          1--BRAMBILLA       ALICE
2--FUMAGALLI     LORENZO                         2--DI PAOLA    CHIARA
3--RICCI                RICCARDO                      3--ROSSI          GIORGIA


                        2    CLASSE    SCUOLA   MEDIA

1--RIVA                  STEFANO                      1--CAVENAGHI     REBECCA
2--BONORA           LEONARDO                    2--BAGLIERI         GAIA
3--BUONANNO      MARCO                           3-CEREDA           ELISA


                         3   CLASSE    SCUOLA   MEDIA

1--BEDIN                  LUCIANO                      1-- DAL CORNO     GIULIA
2--ROVATI               GABRIELE                     2--BORDOGNA      GAIA
3--VALTOLINA          ALESSIO 

Per il dettaglio dell'evento e tutte le foto leggi: La Corsa per la vita più forte della pioggia: ecco i gladiatori dell'acqua

Aggiungi commento